Из Борисполя на новогодние праздники будет 140 дополнительных рейсов

Из Борисполя на новогодние праздники будет 140 дополнительных рейсов

Крупные украинские авиакомпании назначили более 140 дополнительных авиарейсов из Борисполя.

На период новогодних праздников 2015-2016 года из крупнейшего в Украине международного аэропорта "Борисполь" базовый украинский перевозчик "Международные авиалинии Украины" (МАУ) и с WindRose назначили более 140 дополнительных авиарейсов.

Как сообщила пресс-служба "Борисполя", на новогодний период авиакомпании активизировали полеты в европейском направлении. В частности, карта дополнительных маршрутов представлена перелетами в Зальцбург (Австрия), Мюнхен (Германия), Женеву (Швейцария), Тревизо, Милан, Венецию и Рим (Италия), Малагу и Барселону (Испания), Гренобль (Франция), Овдий (Израиль), Татр (Словакия), Софию (Болгария), Киттиль и Ровиенами (Финляндия), Бурсу (Турция), Ла-Романы (Доминиканская Республика) и Коломбо (Шри-Ланка).

Как сообщал ранее, "Борисполь" за 11 месяцев 2015 года увеличил пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 6% - до 6,757 млн человек. По итогам 2014 года аэропорт сократил пассажиропоток на 13% - до 6,9 млн человек.

Авиакомпания "МАУ" за 9 месяцев текущего года увеличила количество перевезенных пассажиров на 26% - до 3,611 миллионов человек, а количество выполненных рейсов выросло на 2% - до 31,081 тысяч. При этом, как отметили представители МАУ, снижение тарифов на перелеты на 16% позволило компании увеличить загруженность своих рейсов на 12,7%.

Справка: Международный аэропорт "Борисполь" является государственным предприятием, обеспечивающим 68% всех авиаперевозок в Украине. Аэропорт является базовым для крупнейшего национального перевозчика – авиакомпании "Международные авиалинии Украины". Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 году. Авиакомпания осуществляет рейсы в столицы и ключевые города Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров.