В аннексированном Крыму сохраняется режим чрезвычайной ситуации

В аннексированном Крыму сохраняется режим чрезвычайной ситуации

На полуострове сохраняется режим ЧС, в связи с нестабильной подачей электроэнергии.

На оккупированном Крымском полуострове сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Об этом глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов заявил во время заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба ведомства.

"У нас режим ЧС до сих пор сохраняется. Все проблемы были ожидаемы в связи с низким температурным режимом. Но чтобы выверить еще раз перед Новым годом все планы на новогоднюю ночь, определиться, кому какая помощь из наших региональных подразделений нужна, мы решили провести промежуточное заседание штаба. В 18:00 сегодня (по местному времени) будет заседание штаба, на котором вы, коллеги, исходя из объявленных лимитов, доложите о режиме работы ваших учреждений", - отметил С.Аксенов.

По его словам, он имеет в виду тех, кто будет оказывать услуги общественного питания и возможность подачи электроэнергии в жилой фонд. "При этом жилой фонд в приоритете, все учреждения, которые предоставляют услуги гражданам в части празднования Нового года, должны быть оборудованы дизель-генераторами - это основная задача", - добавил он.

При этом С.Аксенов отметил необходимость соблюдения "режима энергосбережения" на полуострове. "Крымчан прошу помнить о том, что режим энергосбережения у нас никто не отменял, тепло - это первоочередная задача. Однако прошу всех быть внимательными и аккуратными при использовании бытовых приборов. Помните, что электроэнергии у нас все равно небольшой дефицит есть", - сказал он.