Спасатели вытянули из воды пятерых человек в Харькове и Чернигове

Спасатели вытянули из воды пятерых человек в Харькове и Чернигове

В пятницу, 1 января, спасатели вытянули из воды провалившихся под лед двоих человек в Чернигове и троих - в Харькове.

"1 января в 09:21 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на р.Стержень в Чернигове на расстоянии 200м от берега провалились под лед двое мужчин, которые решили сократить путь и пошли через реку", - сообщает Управление ГСЧС Украины в Черниговской области.

Как отмечается в сообщении, мужчин с помощью деревянной доски попытался спасти находившийся неподалеку рыбак, однако безуспешно. "На безопасном расстоянии к ним приблизился профессиональный спасатель и с помощью спасательного круга и спасательной бечевки достали мужчин из ледяной воды. Спасенных транспортировали по хрупкому льду на берег и передали сотрудникам медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Чуть позже в Харькове под лед провалились трое лиц. "1 января в 14:23 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что по адресу г.Харьков, Киевский район, ул. Барабашова 38, напротив на реке провалились под лед 3 лиц… По прибытию на место события в 14:28 было установлено, что в воде, около 30 м от берега, находятся два мужчины и одна женщина", - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины.

Все трое были спасены и передано врачам в карету "скорой помощи". Женщина и один мужчина 1975 г.р. госпитализированы с предварительным диагнозом переохлаждение тела, еще один мужчина от госпитализации отказался.