Боевики более 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Боевики более 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Члены НВФ продолжают использовать запрещенное оружие на Донбассе против украинских военнослужащих.

В первый же день 2016 преступники с самопровозглашенных "республик" 42 раза нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО.

Вечером возле Мариуполя боевики НВФ прицельно обстреляли из стрелкового оружия наши позиции в районе Сартаны, а из крупнокалиберных пулеметов в Широкино.

Севернее Горловки захватчики били в сторону украинских воинов, несущих службу в районе Зайцевой, из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. На действий же участке фронта бандиты обстреляли из гранатометов наши опорные пункты у Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов - у Артемова.

У Светлодарска снова под огнем вражеских гранатометов и автоматического стрелкового оружия оказалось Луганское. Еще восточнее оккупанты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по позициям Украинской воинов рядом с Троицким.

Не прекращаются обстрелы подразделений сил АТО у временно оккупированного Донецка. В частности, подконтрольные России бандформирования из стрелкового оружия и гранатометов бьют по Песках, опытно и южнее Авдеевки. После полуночи боевики уже дважды применяли оружие против наших солдат. А с 18:00 вчерашнего дня таких случаев зафиксировано около 20.