Правоохранители просят водителей учитывать сильные морозы

Автор
Правоохранители просят водителей учитывать сильные морозы

Правоохранители просят водителей быть осторожными на дороге и учитывать сильные морозы.

Об этом сообщает пресс-служба управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Украине сохранится холодная погода, местами 23-25 ° мороза, на дорогах - гололедица. Учитывая неблагоприятные погодные условия, правоохранители напоминают автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период, особенно при поездках на дальние расстояния. Отправляясь в дорогу, правоохранители советуют проверить техническое состояние авто и позаботиться о запасе топлива.

"Чтобы "зимняя" поездка оставила только хорошие воспоминания, следует придерживаться простых правил. В частности, не забывайте о зарядном устройстве к мобильному, горячие напитки в термосе, запишите номера аварийных служб. Но главное, будьте внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдайте Правила дорожного движения ", - говорится в сообщении.

Правоохранители отмечают, что кроме стандартных предметов, (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, буксировочного троса, запасного колеса и домкрата), в сильные морозы не лишними будут комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, провода "прикуривания", скребок для стекла и щетка, свечи, спички, небольшая лопата.