В одном из ресторанов Киева произошла стрельба, есть пострадавшие

Автор
В одном из ресторанов Киева произошла стрельба, есть пострадавшие

В Киеве произошла драка со стрельбой и последующим нападением на полицейского.

В полночь правоохранители прибыли по вызову в один из ресторанов Киева, где произошла драка с применением оружия, в результате которой ранения получили два человека, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в г.Киеве.

"Ссора возникла между товарищами, когда те вышли из ресторана. Началась драка, в ходе которой один из них достал пистолет и выстрелил двум мужчинам в шею и туловище соответственно. На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли четыре гильзы", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте ГУ Нацполиции в г.Киеве.

Пострадавшим вызвали "скорую" и оказали необходимую помощь. Злоумышленник же с места происшествия скрылся. Однако во время проверки прилегающей территории правоохранители обнаружили и задержали стрелка в парке неподалеку. В присутствии понятых у него изъяли пистолет, два магазина и балаклаву.

"Все участники драки долгое время не могли успокоится и вели себя агрессивно. 38-летний мужчина неожиданно подбежал к работнику полиции, который опрашивал свидетелей, сбил правоохранителя с ног и начал бить его ногами", - рассказали в полиции.

Дебошира доставили в управление полиции. Из карманов его куртки изъяли пистолет и почти три десятка патронов. В обоих случаях вещественные доказательства направили для проведения экспертизы. По предварительным выводам, изъятое оружие - травматическое.

Следственным отделом начато два уголовных производства: по ст.125 (Умышленное легкое телесное повреждение) и ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. За причинение телесных повреждений задержанному грозят исправительные работы до одного года. За нападение на правоохранителя молодой человек может пять лет провести в тюрьме. Досудебное расследование продолжается.