Наблюдатели ОБСЕ застали в Коминтерново десяток вооруженных боевиков

Наблюдатели ОБСЕ застали в Коминтерново десяток вооруженных боевиков

Наблюдатели ОБСЕ посетили Коминтерново, где зафиксировали пребывание десятка вооруженных боевиков.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в воскресенье, 3 января, посетила с.Коминтерново Волновахского района Донецкой области, где зафиксировала пребывание вооруженных членов незаконных вооруженных формирований.

"3 января СММ посетила Коминтерново (23 км к северо-востоку от Мариуполя) и наблюдала примерно десять вооруженных членов "ДНР", - говорится в отчете миссии, опубликованном в понедельник.

Местные жители сообщили наблюдателям об обстреле села 31 декабря 2015 года; а найденные воронки и осколок снаряда свидетельствуют о том, что обстрел велся из 82-мм минометов. После этого "появились два члена "ДНР" и не допустили посещение миссией района к востоку от села", сообщили в ОБСЕ.

В отчете отмечается, что всего в период с 31 декабря по 3 января в зоне проведения антитеррористической операции было относительно спокойно и нарушений режима прекращения огня было мало.

В то же время, за этот период наблюдатели миссии столкнулись с 12 случаями препятствования доступа к различным объектам со стороны боевиков и один случай, когда такой доступ был отложен.

Как сообщалось, 22 декабря группа боевиков т.н."ДНР" с бронетехникой заняла с.Коминтерново, который в зоне антитеррористической операции входит в "серую зону".