Столичная власть проверит пожарную безопасность мансард

Автор
Столичная власть проверит пожарную безопасность мансард

В столице проверят по целевому ли назначению используют чердаки и мансардные помещения жилых домов.

Чтобы оградить киевлян от пожаров, которые могут произойти вследствие использования упомянутых помещений не по назначению, 1-й заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил районным госадминистрациям их проверить. Об этом шла речь на очередном заседании штаба по чрезвычайным ситуациям, сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Напомним, в результате пожара, произошедшего в ночь с 20 на 21 ноября 2012 года на ул. Ивана Мазепы, 3, уничтожено 600 квадратных метров крыши и кровли жилого дома, а также 8 квартир на 6-м этаже в 1-м и 2-м подъездах. Во время тушения пожара были эвакуированы 96 жильцов дома из 55 квартир. Погибших и травмированных нет.

Сигнал о пожаре поступил в 00:16. На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения, кареты скорой помощи и другие службы быстрого реагирования. К спасательным работам были привлечены 23 единицы специализированной техники и 94 специалиста личного состава. Уже в 2:29 пожар был локализован, а по состоянию на 4:02 - ликвидирован.

Руководство Печерской районной госадминистрации активно ведет работу с жителями о временном отселении в период аварийно-восстановительных работ. Услугами воспользовались 4 семьи (9 человек). Все они уже сегодня переселены в учреждения социального учреждения и обеспечены надлежащим питанием.

Уже завтра (22 ноября) жители, пострадавших в результате пожара жилого дома на ул. Ивана Мазепы, 3 получат материальную помощь - 10 тыс. грн.