На Закарпатье из-за сильных морозов открыли 23 пункта обогрева

На Закарпатье из-за сильных морозов открыли 23 пункта обогрева

В связи с ухудшением погодных условий на Закарпатье было принято решение об открытии 23 пунктов обогрева.

В Закарпатской области из-за сильных морозов, которые продолжаются несколько дней подряд, а также из-за случаев гибели людей от переохлаждения открыли 23 пункта обогрева. Об этом сообщили в Управлении ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Как говорится в сообщении, в связи с ухудшением погодных условий на Закарпатье было принято решение об открытии пунктов обогрева, призванных предотвратить случаи переохлаждения.

В частности, за неделю в Ужгороде зафиксированы два случая гибели людей от переохлаждения - 30 декабря 2015 и 5 января 2016 года.

В результате, по состоянию на 12:00 5 января Управлением ГСЧС Украины в Закарпатской области открыты 23 пункта обогрева в 7 районах - Ужгородском, Иршавском, Раховском, Мукачевском, Свалявском, Тячевском и Межгорском.

"В этих пунктах люди могут согреться и выпить горячего чая, чтобы избежать проблем со здоровьем из-за морозной погоды. При необходимости в крае будут разворачивать новые пункты обогрева", - добавили в Управлении ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Адреса расположения пунктов обогрева размещены на официальном сайте УГСЧС в Закарпатской области и в прессе.