В "ЛНР" заговорили о возможности освобождения пленных на Рождество
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![В "ЛНР" заговорили о возможности освобождения пленных на Рождество](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/7/9c/fcf50747-3f9beeb3c3037518d598fa8505d0e9c7.jpg?v=4837_1)
В "ЛНР" обещают отпустить всех пленных накануне праздника.
Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий дал указание в честь Рождества Христова отпустить военнопленных ВСУ, находящихся в самопровозглашенной Луганской народной республике. Об этом говорится в праздничном обращении Плотницкого, передает РИА Новости.
"Именно накануне и в честь Рождества Христова я дал указание: отпустить домой пленных военнослужащих ВСУ, которые находятся на территории ЛНР", - отмечается в его обращении.
Количество пленных, об освобождении которых принято решение, не уточняется.
Как сообщалось ранее, уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявляет, что контролируемые Россией боевики при обмене пленными часто отдают Украине полумертвых людей, чтобы снять с себя ответственность за пытки и смерть.