В Полтавской области "поймали" няню на краже в больших размерах

В Полтаве 17-летняя няня украла из семьи ценностей на 200 тысяч гривен.

Семнадцатилетняя студентка одного из учебных заведений города устроилась работать няней в одну из полтавских семей. Поработав полгода, девушка начала похищать их вещи. Об этом сообщает Киевское отделение ГУНП в Полтавской области.

"Чтобы владельцы дома не замечали краж, деньги и другие мелкие вещи злоумышленница похищала небольшими частями. Однако, через некоторое время начала похищать драгоценности и дорогие вещи. Это заметили владельцы и обратились в полицию" - говорится в сообщении.

"Во время раскрытие данного преступления наши сотрудники проверили все ломбарды, куда воры очень часто сдают похищенное, - рассказал начальник Киевского отделения полиции города Полтавы Сергей Махно. - В одном из таких заведений и обнаружили похищенные вещи. Лицом, которое их сдавала по поддельным документам, оказалась девушка, которая работала няней у пострадавших".

(Фото: mvs.gov.ua)

По данному факту Киевским отделением полиции города Полтавы было начато уголовное производство по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно). Согласно санкции данной статьи, молодой девушке за содеянное грозит ответственность в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.