В зону АТО пытались переправить деньги, мясо и акцизные марки

Автор
В зону АТО пытались переправить деньги, мясо и акцизные марки

Правоохранители продолжают препятствовать незаконному перемещению товаров и денежных средств на временно оккупированные территории.

Вблизи поселка Березово на Донетчине Служба безопасности Украины задержала незаконный груз мяса. Водитель автомобиля пытался переправить на временно оккупированных территориях 4 тонны свинины и курятины на 200 тысяч гривен.

На контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" сотрудники СБУ задержали уроженца Макеевки, который попытался провезти в т.н. "ДНР" 230 тысяч гривен и банковские карточки.

 На КПВВ "Зайцево" в грузовике СБУ обнаружила 300 тысяч гривен и 35 банковских карточек без соответствующих сопроводительных документов. На этом же контрольном пункте сотрудники СБ Украины задержали мужчину, который пытался переправить на временно оккупированных территориях 327 тысяч гривен, 3 тысячи долларов США и 3 тысячи российских рублей, а также 60 банковских карточек.

Кроме того СБУ совместно с Государственной фискальной службой блокировала канал незаконной поставки фальсифицированных подакцизных товаров с т.н. "ДНР". На КПВВ "Марьинка" правоохранители задержали водителя автомобиля, который пытался вопреки установленным правилам пересечения линии разграничения провезти на временно оккупированных территориях около 10 тысяч марок акцизного сбора.

Марки планировалось наклеить на уже подготовленные бутылки с фальсификатом и переправить на контролируемые Украины территории. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.