На Луганщине работники школы-интерната присвоили бюджетные средства

На Луганщине работники школы-интерната присвоили бюджетные средства

Работники комунального предприятия незаконно перечислили на счет общества 200 тысяч гривен.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в Луганской области выявили факт преступной деятельности должностных лиц школы-интерната. Несмотря на то, что работы по установке противопожарной сигнализации только начались, руководством было подписано фиктивный акт об их выполнении. На основании подписанного документа на счет общества перечислено 200 тысяч бюджетных средств.

Работники УЗЭ установили, что в декабре школа-интернат проводила открытые торги. С победителем торгов коммунальное предприятие заключило договор. Согласно договору общество выполняет широкий спектр работ по установке противопожарной сигнализации в спальных корпусах интерната. Стоимость работ и услуг составляет 200 тысяч гривен.

Несмотря на то, что работы только начались, должностные лица коммунального предприятия и общества составили и подписали фиктивный акт. Данный документ свидетельствует, что все работы, указанные в договоре, выполнены в полном объеме.

В конце декабря 2015 году на основании подписанного акта о якобы выполненные работы на счет общества перечислено 200 тысяч гривен бюджетных средств. По данному факту местной прокуратурой открыто уголовное производство по ст. 366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.