Непогода в Украине: без света остаются 10 населенных пунктов

Непогода в Украине: без света остаются 10 населенных пунктов

Сотрудники ГСЧС проводят работы по восстановлению электроснабжения по территории Украины.

Из-за непогоды по состоянию на утро 12 января обесточенными остаются 10 населенных пунктов в двух областях Украины:

Как сообщает во вторник пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в Луганской области обесточены 2 населенных пункта, в Черкасской области – 8.

"Спасатели ликвидируют последствия непогоды на территории Украины", - отмечает ГСЧС.

Также согласно информации спасателей, в течение 11 января подразделения ГСЧС Украины приобщились к ликвидации последствий непогоды и оказывали помощь гражданам, автомобили которых оказались в снежных заносах.

"В частности, в течение суток спасатели освободили из заторов, вызванных снежными заносами 32 автомобиля и оказали помощь 64 гражданам. В общем, начиная с 6 января формированиями ГСЧС уже высвобождено 293 автомобиля и оказана помощь 588 гражданам", - сказано в сообщении.

На территории Украины продолжают функционировать 3 тыс. 370 пунктов обогрева, в которых оказана помощь более 37 тыс. гражданам. В 193 мобильных пунктах обогрева ГСЧС оказана помощь более 29 тыс. граждан.

Как сообщалось ранее, 11 января по оперативной информации департамента электроэнергетического комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, объединенная энергетическая система Украины по состоянию на 18:00 11 января 2016 года работает в штатном режиме, населенные пункты имеют тепло и свет.