Мотузяник: за сутки потерь среди сил АТО нет

Мотузяник: за сутки потерь среди сил АТО нет

Александр Мотузяник проинформировал о текущей ситуации на Востоке Украины.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки никто из военнослужащих Вооруженных сил Украины не погиб и не был ранен, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Обстановка в зоне АТО за минувшие сутки имела тенденцию к обострению. Боевики применяли тяжелое вооружение на нескольких участках фронта. Несмотря на это, потерь среди сил АТО нет", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

А.Мотузяник отметил, что возобновились боевые действия на луганском направлении.

"Противник обстрелял из 120-мм минометов наши позиции вблизи Крымского. Позже другой опорный пункт в этом районе попал под огонь из гранатометов противника", - добавил спикер АП.

На донецком направлении боевики неоднократно нарушали режим тишины на Светлодарской дуге. Между н.п. Семигорье и Новолуганское в понедельник было боестолкновение сил АТО с противником. После кратковременной перестрелки боевики отошли на юг.

"На других участках фронта - западнее Горловки и в районе Донецкого аэропорта обстановка неизменна. Продолжаются боевые действия низкой интенсивности без применения тяжелого вооружения. Наиболее длительные обстрелы врага зафиксированы западнее Новгородского и вблизи Опытного", - отметил А.Мотузяник.

На мариупольском направлении вблизи н.п.Водяное боевики выпустили 10 мин из 120-мм миномета. Кроме этого, провокации были зафиксированы вблизи н.п. Гранитное.