Боевики неоднократно открывали огонь по позициям сил АТО

Боевики неоднократно открывали огонь по позициям сил АТО

Члены НВФ на протяжении дня обстреливали позиции украинских военнослужащих на всех направлениях.

На протяжении сегодняшнего дня боевики российско-террористических бандформирований практически не прекращали обстреливать позиции сил АТО. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Фейсбук.

В Луганской области и возле Мариуполя не зафиксировано использование боевиками оружия, однако обстрелы почти не стихали возле Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге.

"С территории Донецкого аэропорта бандиты несколько раз из стрелкового оружия и гранатометов открывали огонь в сторону украинских опорных пунктов в районе Опытного и Песков. С северных окраин Донецка стреляли по украинским военным, которые несут службу на подступах к Авдеевке", - отметили в штабе.

"Напряженной ситуация остается и возле Горловки. Боевики открывали огонь возле Новгородского и Зайцево",- сказано в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что несколько обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы возле Луганского. Там же произошло непродолжительное боестолкновение с немногочисленной группой боевиков. Также под огнем боевиков сегодня оказались украинские военные возле Троицкого, на границе Донецкой и Луганской областей, и в районе Новоселовки.

"Всего с начала суток пророссийские бандформирования 37 раз применяли оружие против сил АТО. Тяжелое вооружение не использовали",- подытожили в штабе.