Митинг шахтеров: Кабмин решил погасить долги перед горняками

Митинг шахтеров: Кабмин решил погасить долги перед горняками

Правительство приняло постановление о погашении задолженности по заработной плате шахтерам.

На заседании Кабмина 13 января 2016 года одобрено постановление "Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете на пополнение оборотных средств или увеличение уставных фондов угледобывающих предприятий для погашения задолженности по заработной плате работникам, которая образовалась на 1 января 2016 года". Об этом сообщается на официальном сайте Львовской ОГА.

Этим постановлением утвержден Порядок использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете на пополнение оборотных средств или увеличение уставных фондов угледобывающих предприятий для погашения задолженности по заработной плате работникам, которая образовалась на 1 января 2016 года.

Разработанный Минэнергоугля проект постановления Кабинета Министров Украины принят в соответствии с частью седьмой статьи 20 Бюджетного кодекса Украины. Выделенные средства в сумме 500 млн грн должны пройти все необходимые процедуры и будут направлены на погашение задолженности по заработной плате шахтерам за 2015 год.