На Закарпатье потерялись двое лыжников

Автор
На Закарпатье потерялись двое лыжников

Одного из туристов удалось найти, поиски второго продолжаются.

Вечером 13 января в канун Старого Нового года двое туристов заблудились в горах, сообщает пресс-служба МЧС Украины. Это случилось в районе горы Близница Раховского района Закарпатской области. Двое мужчин, один из Киева, а второй из Николаева решили покататься на лыжах, но из-за густого тумана не смогли найти дорогу назад. Друзья лыжников заметили их отсутствие и сообщили об этом в опреативно-спасательную службу в 18:30. 

На поиски туристов были отправлены горные поисково-спасательные отделы города Рахов и смт Ясиня. Вечером того же дня в 19:25 спасателям удалось найти одного из них. Состояние здоровья мужчины, жителя Николаева, было удовлетворительным, поэтому его доставили на турбазу в урочище Драгобрат.

Местонахождение второго туриста, жителя Киева, пока не удалось установить. Его поиски продолжаются. Вечером 13 января в 23:00 их пришлось приостановить из-за ухудшения погодных условий. Но уже утром 14 января поисково-спасательные группы в составе 8 человек и 1 единицы техники вновь приступили к работе. В районе поисков все еще неблагоприятные погодные условия. Работа усложняется плохой видимостью и отсутствием телефонной связи с потерявшимся туристом.