Прокуратура проверит "Уманьхлеб" после фоторепортажа студента

Прокуратура проверит "Уманьхлеб" после фоторепортажа студента

После шокирующего фоторепортажа студента-повара, размещенного в соцсетях, прокуратура Черкасщины будет проверять ЗАО ТК "Уманьхлеб".

После шокирующего фоторепортажа студента-повара, размещенного в соцсетях, прокуратура Черкасщины будет проверять факт нарушения санитарных норм на ЗАО ТК "Уманьхлеб".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"Прокуратурой г. Умань с участием контролирующих органов проводится проверка относительно соблюдения требований Законов Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения" и "О защите прав потребителей" на ЗАО ТК "Уманьхлеб", - отмечается в сообщении.

Фотографии с хлебзавода на свою страничку в социальной сети выложил студент Черкасского кооперативного экономико-правового колледжа, будущий повар-кондитер Андрей Гончар.

19 ноября он попал на практику в один из уманских хлебокомбинатов. Юноша был поражен антисанитарией и ужасными условиями хранения кондитерских изделий, что и зафиксировал на фото.

"Еще мои одногруппники видели, как одна из работниц комбината просто отодвигала ногой тесто, чтобы ей не мешало работать. Меня интересует, думает ли она о том, что этот же продукт может купить ее ребенок или кто-то из ее родственников", - пишет Андрей Гончар.

Фоторепортаж с комментарием сразу же повлек бурную реакцию у интернет-пользователей, на что немедленно отреагировала прокуратура.