На Ровненщине в одну ночь обокрали церковь и медучреждение

Автор
На Ровненщине в одну ночь обокрали церковь и медучреждение

Житель Ровненщины обокрал в своем селе церковь и медучреждение в ночь на Старый Новый год.

Две кражи в Старый Новый год совершил ранее судимый 26-летний житель с Березновского района. Из местного храма он украл Евангелие, дароносицу и портфель настоятеля, а с фельдшерско-акушерского пункта – медицинские препараты. Об этом сообщил отдел коммуникации ГУ НП Украины в Ровенской области.

"О том, что в Свято-Покровском храме повреждены двери, в полицию сообщил сельский голова. А уже через час с сообщением о том, что фельдшерско-акушерском пункте разбито оконное стекло, обратилась заведующая ФАП" - говорится в сообщении. Как выяснила следственно-оперативная группа, неизвестные лица, повредив замок на двери церкви, похитили Евангелие, дароносицу и личный портфель настоятеля, а из медпункта исчезли лекарственные препараты на сумму 300 гривен.

Пресс-служба сообщает, что уже после обеда полицейские установили личность злоумышленника, которым оказался местный житель. Мужчина нигде не работал и был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания за совершенное имущественное преступление. Однако в декабре прошлого года он уже успел обокрасть два дома в соседнем селе. По последним фактам материалы досудебного расследования в уголовном производстве следователи Березновского отдела полиции уже направили на рассмотрение суда.

"По ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины открыто уголовное производство, – сообщил начальник Березновского отделения полиции Костопольского ОП ГУ НП в Ровенской области Олег Середа. – Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения – содержание под стражей".