Карта АТО на востоке Украины (15 января)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (15 января)

За прошедшие сутки российско-террористические войска более 60 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Как информирует пресс-центр АТО, после 18:00 вчерашнего дня до завершения суток непродолжительные и в основном хаотичные обстрелы продолжились возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки. 

В частности, из стрелкового оружия и время от времени из гранатометов боевики били в направлении Песок, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов – в сторону Первомайского, Троицкого, которое расположено неподалеку от участка линии разграничения между Горловкой и Донецком, а также в районе Луганского. Кроме того, один из наших опорных пунктов вблизи Луганского преступники обстреляли из противотанкового ракетного комплекса. 

Карта АТО на востоке Украины (15 января)

Отмечается, что под вечер обострилась ситуация возле Марьинки: "Там оккупанты несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь вражеский снайпер".

После полуночи противник более 5 раз брался за вооруженные провокации против сил АТО. Выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов раздавались возле Песок, Опытного, Луганского, чаще всего в районе Марьинки. 

Тяжелого вооружения в течение ночи боевики не применяли. На Луганщине и возле Мариуполя было тихо.