Боевики 17 раз обстреляли позиции украинских военных

Боевики 17 раз обстреляли позиции украинских военных

Ситуация в зоне проведения АТО существенно улучшилась

Боевики пророссийских вооруженных бандформирований лишь 17 раз применяли оружие против украинских воинов,сообщает пресс-центр АТО.

По информации пресс-центра, все эпизоды нарушения противником режима "полной тишины" зафиксированы возле временно оккупированного Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге.

"В частности, больше всего обстрелов захватчики совершили по нашим позициям в районе Марьинки. Там они применяли стрелковое оружие и гранатометы различных систем. По опорным пунктам сил АТО возле Песков, Опытного и южнее Авдеевки противник открывал огонь из стрелкового оружия. "Работал" там и вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-центра, севернее Горловки кремлевские наемники обстреливали из стрелкового оружия н.п. Новгородское, из автоматических станковых гранатометов - Майорск.

Восточнее, в сторону украинских воинов, несущих службу неподалеку Луганского, бандиты открывали огонь из противотанковых ракетных комплексов. А неподалеку Троицкого, которое расположено на границе Донецкой и Луганской областей, оккупанты применяли станковый противотанковый гранатомет.