Во Львовской области выявлено 3013 нарушений норм охраны труда

Во Львовской области выявлено 3013 нарушений норм охраны труда

Во Львовской области проведена проверка 621 предприятия, в итоге зафиксировано 3013 нарушений требований нормативов по охране труда.

Службы по вопросам охраны труда районов и городов областного значения Львовской области провели проверку 621 предприятия региона. При этом удалось установить 3013 нарушений предписаний нормативов по охране труда на предприятиях различной направленности. По результатам проверки составлено 605 актов обследований. Такие данные привел заместитель председателя Львовской ОГА Олег Рудницкий.

Работниками соответствующих служб проведено 23 комплексных и 433 совместных обследования различных предприятий, с участием представителей территориального управления Госгорпромнадзора во Львовской области, а также других структур по надзору.

Как отметил Рудницкий, в текущем году уже проведено 35 заседаний совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения. При этом рассмотрен 101 вопрос в данной сфере. Состоялось 214 совещаний по вопросам охраны труда, в них приняли участие 2613 человек. Кроме того, в регионе функционирует Учебно - методический центр по вопросам охраны труда, которым организовано обучение 20-ти групп в составе 607 специалистов, должностных лиц и руководителей предприятий. Участники прошли обучение и проверку полученных знаний, касающихся вопросов охраны труда.

Кроме того, организовано широкое освещение в СМИ проблем охраны труда на предприятиях. Таким образом, предприятиям и организациям было предоставлено 2557 консультаций, подготовлено 71 методическую рекомендацию по теме. Вопросы охраны труда в текущем году трижды рассматривались на заседаниях коллегии главного управления социальной защиты населения и на 3-х областных совещаниях служб вопросам охраны труда органов местной исполнительной власти и местного самоуправления, - подчеркнул Рудницкий.

По материалам "УНН".