Одесская таможня объявила конкурсный набор на новые должности

Одесская таможня объявила конкурсный набор на новые должности

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская обнародовала 15 января приказ о наборе на конкурсной основе 132 госслужащих.

Об этом Марушевская написала на своей странице в Фейсбук, пишет "Укринформ".

"Как и обещали, объявляем набор на 132 должности для всех, кто стремится работать в Открытом таможенном пространстве. Соответствующий приказ подписала сегодня. Предлагаем работу в новой зоне таможенного оформления, которую создадим в Одесском морском вокзале. Именно там заработает новая таможня с качественным, быстрым сервисом для бизнеса. Приглашаю присоединиться к команде, которая реформирует страну!", - написала глава таможни.

Прием документов, тестирование и отбор кандидатов на замещение вакантных должностей будет проводиться Конкурсной комиссией Одесской таможни, добавила она.

Как сообщал Укринформ, по инициативе Марушевской на базе здания Одесского морвокзала создается таможенный терминал. Проект направлен на преодоление коррупции, упрощение таможенных процедур, предоставления качественного сервиса для бизнеса и предусматривает реконструкцию здания, набор и обучение персонала и внедрение электронной системы ASYCUDA.

Открытое таможенное пространство - это новый терминал, таможенный сервис и контроль в котором будет происходить по принципу Единого окна. В здании будут работать 130 таможенных офицеров. Часть из них будет формировать так называемый фронт-офис. В их обязанности будет входить заполнение и регистрация деклараций, логистика, услуги банка, таможенные консультации и тому подобное. Вместе с тем, таможенные инспекторы и сотрудники бэк-офиса при необходимости будут проводить досмотр товаров.

Работники таможни будут делиться также по зонам ответственности на тех, кто обслуживает грузы "зеленого коридора", и тех, кто отвечает за "красный коридор". Оформление грузов будет проходить круглосуточно.