В Донецкой области полиция готовится к проявлению агрессии

Автор
В Донецкой области полиция готовится к проявлению агрессии

Все подразделения полиции Донецкой области были подняты на учебную "тревогу".

В субботу в 06:00 все подразделения Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, включая все подразделения в городах и районах, были одновременно подняты по учебной "тревоге", сообщил начальник ГУ Нацполиции Украины в этой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Результат, конечно, улучшается, но все ещё остаются явные просчеты в организации работы подразделений, которые мы будем устранять", - написал В.Аброськин. Сигнал учебной тревоги для каждого подразделения был дифференцированный. Использовались обычные телефоны, радиостанции, а также оповещения через посыльного.

"Полиция Донетчины должна быть готова к любому сценарию развития ситуации. В первую очередь - к неожиданному и возможному проявлению агрессии со стороны "террористов банановых республик", - подчеркнул начальник полиции в Донецкой области.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит Национальную полицию Украины создать интерактивную карту проблемных частей Украины и обнародует ее на сайте Национальной полиции.

Как сообщалось ранее, в районе Кременчуга в частном доме Нацполиция изъяла револьвер и 5 кг маковой соломки. Также был изъят и револьвер "Корнет" с признаками переделывания.