Одесса закрыла въезд для крупногабаритного транспорта

Автор
Одесса закрыла въезд для крупногабаритного транспорта

В ожидании сильного снегопада и метели одесская власть закрыла въезд для грузовиков и крупногабаритного транспорта.

Это нужно, чтобы они не мешали работе снегоуборочной техники. Такое распоряжение издал в субботу городской голова Одессы Геннадий Труханов, пишет "Укринформ".

"С 8 час. воскресенье, 17 января, въезд в Одессу для большегрузного и крупногабаритного транспорта будет закрыт", - отмечается в документе, принятом после расширенного заседания штаба по вопросам ликвидации последствий сильного снегопада.

Согласно прогнозу погоды, уточнили в мэрии, "на Одессу надвигается метель и сильный снегопад, ветер достигнет 15-20 метров в секунду, видимость на дорогах будет 50-100 м. Одесситов просят без крайней необходимости не выезжать на личных автомобилях и не бросать свой транспорт на дорогах и тротуарах. В противном случае такие автомобили эвакуируют на штрафплощадки".

При этом, отметили в горсовете, город подготовился к снегопаду. Как и в прошлый раз, снегоуборочная техника будет работать в сопровождении машин полиции, даны указания по своевременной уборке остановок и бесперебойной работы общественного транспорта.