В "Азове" опровергли фейковый ролик с угрозами в адрес Нидерландов

Автор
В "Азове" опровергли фейковый ролик с угрозами в адрес Нидерландов

Полк "Азов" на официальном канале в youtube опроверг провокационный видео-ролик.

В понедельник, 18 января, на youtube был опубликован фейковый видеоролик с обращением полка "Азов". Шесть вооруженных мужчин в балаклавах, на фоне украинского флага, от имени полка "Азов" на русском и английском языке угрожали голландцам, объясняя тем, что Нидерланды должны немедленно ратифицировать ассоциацию Украины с ЕС.

"В этом случае голландцам не место на нашей земле, мы сделаем все, чтобы их не было" - сказал боец на видео. В конце ролика бойцы символически сожгли флаг Нидерланлов. Авторы ролика не скрывают, что он был создан к референдуму по ассоциации Украины с ЕС, который состоится 6 пареля в Нидерландах.

Неизвестные пытались на новосозданном аккаунте в youtube создать впечатление официального видео "Азова". Но у них это не получилось. На официальном канале youtube полк "Азов" отверг причастность к данному видео и прокомментировал его. "Отсутствие полковых шевронов, неуставную обувь, нехарактерную униформу и тому подобное. Но, чем данное видео просто вызывает смех – это страйкбольные автоматы. Каждый, кто хоть минимально разбирается в оружии, сразу заметит это" - сказано в сообщении.

В "Азове" убеждены: данное видео является провокацией "от российского агитпрома" специально для голландских СМИ с целью испортить международный имидж Украины, "чтобы нивелировать в глазах мирового сообщества свои действия в Крыму и на Донбассе".

Для бойцов "Азова" нет смысла снимать ролик такого содержания, так как Нидерланды являются союзником во взглядах на Ассоциацию с ЕС. От самого начала, полк "Азов" всегда негативно воспринимал идею вступления Украины в Евросоюз и настаивал на позиции единства европейских народов в борьбе против нашествия азиатов. Поэтому, сжигать флаг союзника со словами "за ЕС" - бойцам "Азову" нет никакого смысла", - говорится в заявлении.