В Краматорске на взятке задержали начальника миграционной службы

В Краматорске на взятке задержали начальника миграционной службы

Чиновник требовал деньги с местных жителей, а также с переселенцев, за восстановление и выдачу паспортов граждан Украины.

Правоохранители задержали при получении взятки начальника Краматорского городского отдела Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области.

Как сообщили в пресс-службе Краматорской местной прокуратуры, установлено, что чиновник систематически требовал и получал неправомерную выгоду от местных жителей и лиц, переселившихся в г. Краматорск с временно оккупированных территорий Донецкой области, за восстановление и выдачу паспортов граждан Украины. Через посредников за каждый восстановленный паспорт начальник отдела получал от 1 тыс. до 2,5 тыс. грн.

В настоящее время следственные действия продолжаются. По постановлениям суда на рабочем месте и по месту жительства фигуранта и его соучастников проводятся обыски.

Решается вопрос о сообщение должностному лицу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, и избрании меры пресечения.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Краматорская местная прокуратура.