У жителей Позняков и Оболони будет бесплатный интернет

Автор
У жителей Позняков и Оболони будет бесплатный интернет

Киевлян просят определять следующие места, где должен быть Wi-Fi-доступ.

В 2013 году в столице Украины увеличат количество точек доступа к Wi-Fi. По словам пресс-секретаря заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Руслана Крамаренко Олеси Остафиевой, к бесплатному интернету подключат Оболонь, Позняки, площадь Ивана Франко и Контрактовую площадь.

"Сегодня WiFi-доступ есть в парке Тараса Шевченко, на площади Льва Толстого, Крещатике, а также на Майдане Независимости", - рассказала О. Остафиева.

При этом киевлянам предлагают самим выбрать другие места, где нужно обустроить бесплатный доступ к интернету. Для этого нужно зайти на официальный сайт проекта и проголосовать.

Следует заметить, что городские власти будут поощрять активных пользователей сети, особенно если речь идет о студентах. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Руслан Крамаренко.

"Все вузы должны быть обеспечены бесплатным доступом к интернету, хотя они и не находятся в подчинении города", - сказал Р. Крамаренко, призвав студентов различных учебных заведений голосовать на сайте проекта за свои университеты.

По  материалам УНН