Смертельное ДТП в Виннице: машина приземлилась на крышу

Автор
Смертельное ДТП в Виннице: машина приземлилась на крышу

В результате аварии в Виннице один человек погиб и еще двое пострадали.

В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в центре Винницы в ночь на 24 января погиб один человек, еще двое травмированы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Винницкой области.

"По предварительным данным следствия, автомобиль такси Chevrolet выезжал с ул. Театральной на Соборную, по которой двигался в сторону железнодорожного вокзала Volkswagen Caddy. Произошло столкновение, в результате которого больше всего пострадал Volkswagen Caddy: от удара он перевернулся на крышу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель иномарки, 22-летний житель Винницы, от полученных повреждений скончался на месте происшествия. Его пассажир 1994 г. р. получил тяжелую травму (перелом основания черепа, ушиб головного мозга) и был госпитализирован в реанимационное отделение больницы скорой помощи. С телесными повреждениями в виде политравмы, перелома ребер доставлен в медицинское учреждение и 40-летний таксист, который находился за рулем Chevrolet.

"Полиция выясняет причины и обстоятельства аварии. Начато следствие по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, повлекшее смерть потерпевшего"). Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового", - отметили в пресс-службе полиции.