Одессита за ограбление ломбарда "посадили" на 7 лет

Автор
Одессита за ограбление ломбарда "посадили" на 7 лет

За совершение нападение на сотрудника ломбарда при ограблении злоумышленника приговорили к семи годам тюрьмы.

26-летний мужчина, применив оружие, совершил нападение на сотрудника ломбарда в Киевском районе города. Решением суда злоумышленник приговорен к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает Киевский отдел полиции в г. Одессе.

"На преступление мужчину толкнуло желание завладеть денежными средствами финансового учреждения. Вооружившись пневматическим пистолетом, одессит пришел в ломбард и, просунув оружие в окно кассы, потребовал от кассира, чтобы она передала ему всю имеющуюся наличность. Женщина сопротивлялась и начала закрывать окно, в результате чего правонарушитель выстрелил из пистолета, и убежал. К счастью, работница ломбарда не пострадала. Она нажала на тревожную кнопку, и нападавший был задержан" - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом проведено досудебное расследование по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в Киевский районный суд г. Одессы. В судебном заседании обвиняемый пытался смягчить свою участь. Суд принял во внимание все обстоятельства дела и принял решение, согласно которому правонарушитель понесет заслуженное наказание.