Заместитель Кернеса в суде сказал, что не знает его охранников

Автор
Заместитель Кернеса в суде сказал, что не знает его охранников

Первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов на допросе в Киевском райсуде Полтавы по делу Геннадия Кернеса сказал, что не знает его охранников.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Сразу после перерыва в судебном заседании допрошен Игорь Терехов - первый заместитель мэра Харькова Геннадия Кернеса. Терехов сообщил суду, что телохранителей Кернеса, фигурирующих в уголовном деле, он лично не знает", - отметили в суде.

Очередное, восьмое по счету заседание суда по делу Кернеса и его телохранителей состоится 1 февраля в 11:00.

"На суде будут допрошены охранники мэра Александр и Сергей Власенко, следователь Александр Колесник и потерпевший Сергей Ряполов", - добавили в суде.

Как сообщал ранее Укринформ, 25 января в Киевском райсуде Полтавы допрошенный до перерыва свидетель обвинения, экс-начальник Харьковского городского управления милиции Игорь Болюх заявил, что в ночь на 26 января 2014 года видел в здании горуправления потерпевших Ряполова и Кутянина, "но никаких телесных повреждений у них не было".

Кернесу и двум его охранникам, обвиняемым в незаконном лишении свободы, пытках и угрозе убийством двоих активистов харьковского евромайдана, грозит до 15 лет лишения свободы. Все трое не признают вину и заявляют о фальсификации дела.