В Запорожье СБУ закрыла нарколабораторию

Автор
В Запорожье СБУ закрыла нарколабораторию

В Запорожье местный житель изготовлял амфетамин у себя дома.

Сегодня оперативные сотрудники СБУ Запорожской области разоблачили и прекратили незаконную деятельность в доме жителя города Запорожье, который по месту жительства создал нарколабораторию по изготовлению амфетамина. 

По информации СБУ, во время проведения санкционированного обыска в рамках уголовного производства по ст. 307 УК Украины, у наркодельца было изъято около 10 гр. амфетамина, а также прекурсоры, ингредиенты и лабораторное оборудование для кустарного изготовления указанного психотропного вещества.

"Оперативники во время обыска изъяли автомат АК-47 калибра 7,62 мм и 200 патронов к нему, гранату РГД-5, тротиловую шашку весом 200 г, 150 г взрывчатого вещества пластид и незарегистрированный пистолет травматического действия. Изъятое оружие, боеприпасы и психотропные вещества направлены в НИЭКЦ ГУ НПУ в Запорожской области для проведения соответствующих исследований", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся другие неотложные следственные действия и решается вопрос о регистрации нового уголовного производства по ст.263 УК Украины.