Гражданин США и украинец арестованы по подозрению в убийстве в Харькове

Автор
Гражданин США и украинец арестованы по подозрению в убийстве в Харькове

Харьковчанин и гражданин США взяты под стражу по подозрению в умышленном убийстве.

Подозрение объявлено по статье УК, предусматривающей пожизненное заключение. Об этом корреспонденту Укринформа рассказал начальник отдела Фрунзе Харьковской местной прокуратуры №3 Руслан Скуратович.

"27 января полицейский нашел тело убитого 35-летнего мужчины. В тот же день у следствия появились подозреваемые: брат жертвы и его знакомый", - отметил прокурор.

По его словам, установлено, что 20-летний парень вместе с женой жил в одном доме со своим старшим сводным братом.

"Последний, неоднократно судимый мужчина злоупотреблял алкоголем и наркотиками. В своих показаниях младший брат сообщил, что старший постоянно бил его, пытался изнасиловать его жену, создавал невыносимые условия для жизни", - добавил прокурор.

По его словам, в прошлом декабре, не выдержав очередных издевательств, младший брат нанес старшему многочисленные повреждения молотком.

"Решив, что убил родственника, он пошел к своему товарищу - 23-летнему гражданину США и попросил помочь спрятать тело. Когда сообщники вернулись в дом, оказалось, что жертва еще жива. Они добили раненого, затем упаковали в полиэтиленовые пакеты и закопали у дома, где впоследствии труп был обнаружен", - отметил прокурор.

По его словам, подозрение объявлено по факту умышленного убийства, совершенного по предварительному сговору группой лиц: "Максимальная санкция статьи - пожизненное лишение свободы".