Жителей Донбасса задержали за избиение бойца ВСУ

Автор
Жителей Донбасса задержали за избиение бойца ВСУ

Пограничники на границе с РФ задержали двух жителей Донетчины, разыскиваемых за избиение военнослужащего ВСУ и кражу его оружия.

Двух граждан Украины, которые находились в розыске правоохранительными органами за избиение военнослужащего Вооруженных сил и кражу его оружия, задержали в пункте пропуска "Пески" пограничники Харьковского отряда, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Во время проверки документов пограничным нарядом было установлено, что указанные граждане в соответствии с ориентировкой разыскиваются правоохранительными органами за избиение военнослужащего ВСУ и похищение у него оружия. Во время проведения фильтрационных мероприятий один из задержанных признался, что украл оружие и впоследствии указал место ее нахождения", - гвоорится в обнародованном в воскресенье сообщении.

Задержанным, 19 и 21 летнему жителям Донецкой области, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. После проведения процессуальных мероприятий пограничники передали задержанных сотрудникам Национальной полиции Украины.