Убийство 12-летнего мальчика в Киеве: подробности происшествия

Автор
Убийство 12-летнего мальчика в Киеве: подробности происшествия

Полиция обнародовала видео задержания мужчины, подозреваемого в убийстве своего 12-летнего племянника.

В Киеве полиция задержала мужчину, который подозревается в убийстве своего 12-летнего племянника. Мужчина сейчас находится в больнице под охраной, сообщает "112 Украина".

По предварительной информации, мужчина зарезал мальчика. Тело ребенка обнаружили под домом, видимо, подозреваемый выбросил его.  Сам подозреваемый тоже пытался выброситься из окна. Правоохранителям удалось схватить за ноги самоубийцу.

У него уже было ножевое ранение живота. В полиции сообщили, что задержанный употреблял спиртные напитки, он находился в запое. Мама погибшего мальчика была на работе во время случившегося.

Маму ребенка сейчас допрашивают. 

Окровавленного мужчину выносили из квартиры на носилках. 

Напомним, в 15:40 понедельника, 1 февраля, правоохранители получили сообщение о том, что местные жители на улице Маршала Рокоссовского обнаружили окровавленное тело мальчика. Прибыв по указанному адресу, полиция обнаружила на 8-м этаже мужчину с ножом. Полицейские сразу поднялись в квартиру, и им удалось ухватить за ноги самоубийцу, пытавшегося спрыгнуть с окна. На помощь правоохранителям прибыли спасатели, поэтому совместными усилиями мужчину с ножевыми ранениями живота затянули обратно.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сведения о событии внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений райуправления полиции, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.