СБУ в зоне АТО разоблачила двух агентов иностранных спецслужб

Автор
СБУ в зоне АТО разоблачила двух агентов иностранных спецслужб Новость обновлена 11 сентября 2022, 20:44

Злоумышленники собирали информацию с ограниченным доступом и передавали ее на неподконтрольную украинской стороне территорию.

В районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины разоблачила двух агентов иностранных спецслужб. Злоумышленники собирали информацию с ограниченным доступом и передавали ее на неподконтрольную украинской стороне территорию.

На пункте пропуска въезда-выезда "Марьинка" правоохранители задержали связного, который пытался переправить на временно оккупированных территориях материалы со сведениями о руководящем составе подразделений Вооруженных сил и Национальной полиции, а также данные о военнослужащих, которые проходят службу в районе АТО. Для этого житель Днепропетровщины оборудовал в своем автомобиле специальную тайник. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

По информации СБУ, секретные материалы связном передал действующий сотрудник Национальной полиции в Донецкой области. Сотрудники СБ Украины совместно со службой внутренней безопасности ЧП задержали злоумышленника на рабочем месте.

"Оба шпионы уже признали свою вину. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено о подозрении. Продолжаются следственные действия" — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины совместно с полицией обнаружила тайник с военными средствами поражения.