Масштабное ДТП в Харькове: количество жертв возросло до четырех

Автор
Масштабное ДТП в Харькове: количество жертв возросло до четырех

Число погибших в результате столкновения "скорой" и автобуса в Харькове возросло до четырех человек.

Количество, погибших в результате столкновения автомобиля "скорой помощи" и маршрутного автобуса в Харькове во вторник днем, увеличилось до четырех человек.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции Украины в Харьковской области, в больнице умерла фельдшер бригады "скорой помощи".

По факту аварии следователями отдела по расследованию ДТП СУ открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Ход расследования находится на личном контроле начальника СУ ГУНП в Харьковской области Как сообщалось, во вторник днем в Харькове произошло лобовое столкновение «скорой» и маршрутного автобуса, в результате которого на месте погибли водитель и санитарка. Позже в больнице умер четырехлетний ребенок, которого перевозила скорая. Мама мальчика в крайне тяжелом состоянии была доставлена в областную больницу.

Всего, по информации пресс-службы Харьковского горсовета, за медицинской помощью обратились 8 пострадавших, одному оказали помощь амбулаторно, четырех госпитализировали (у троих - черепно-мозговая травма, у одного - перелом челюсти), еще трое обратились в больницу позже.