20 добровольцев будут смотреть в Харькове кино "сколько влезет"

20 добровольцев будут смотреть в Харькове кино "сколько влезет"

Марафон кинопросмотра, в котором победитель должен дольше всех смотреть все фильмы подряд, начали в Харькове двадцать добровольцев.

Об этом сообщила координатор проекта Анастасия Хорошевская. "В субботу начался киномарафон, в котором участвуют 20 харьковчан. Участников выбрали случайно среди более 1,5 тысячи желающих. Первый фильм, который посмотрели участники, – лента "Начало", - сказала она.

По словам А.Хорошевской, участники марафона смотрят разножанровые фильмы нон-стоп: от трилеров и мелодрам до арт-хауса. После каждой ленты участники имеют 10 минут перерыва.

Победит тот, кто продержится дольше всех, говорит А.Хорошевская. Приз победителю - 10 000 гривень.

Во время соревнования участников кормят. Употреблять энергетики запрещено, разрешается выпить только 5 чашек кофе или чая.

По словам участника марафона Евгения Зингермана, для того, чтобы не уснуть, он в перерывах занимается физкультурными упражнениями.

"Учитывая, что во время просмотра нельзя употреблять энергетики, я отжимаюсь от пола. Надеюсь, что это мне поможет дольше всех продержаться", - сказал Е.Зингерман.

Организаторы не исключают, что несколько самых выносливых участников смогут договориться и прекратить просмотр фильмов, разделив между собой призовой фонд.

По словам А.Хорошевской, победитель марафона, скорее всего, будет объявлен во вторник, 27 ноября.