Карта АТО на востоке Украины (4 февраля)

Карта АТО на востоке Украины (4 февраля)

Боевики за прошедшие сутки провели 30 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

В течение минувших суток в зоне АТО в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, однако один боец был ранен. Об этом заявил на брифинге в Киеве спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, сообщает корреспондент Укринформа.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих не было, однако один наш боец был ранен. Это произошло вблизи Горловки", - сказал Мотузяник.

Карта АТО

В Донецкой области вблизи города Авдеевка боевики за прошедшие сутки провели 30 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и минометов по воинской части ВСУ, шахте «Бутовка», а также поселках Пески и Опытное, сообщили в Авдеевском горсовете со ссылкой на информацию наблюдательной группы СЦКК.

В горсовете уточнили основные направления и количество обстрелов: из Донецкого аэропорта по поселкам Опытное (15 раз) и Пески (1 раз); по шахте «Бутовка» из н.п. Спартак (9 раз) и Яковлевка (трижды); а также по воинской части (дважды) из Спартака.