За сутки пункты пропуска в зоне АТО пересекло 15 тыс. человек

За сутки пункты пропуска в зоне АТО пересекло 15 тыс. человек

За прошедшие сутки контрольные пункты въезда-выезда в зоне АТО пересекли более 15 тыс. человек.

За прошедшие сутки контрольные пункты въезда-выезда в зоне проведения АТО пересекли 15 тыс. 224 человек и 3 тыс. 509 транспортных средств. Об этом  сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Вчера ситуация в контрольных пунктах въезда / выезда, связанная с пропуском лиц и транспорта, оставалась динамичной.

Общий пассажиро-транспортный поток остался на уровне предыдущей эпохи. Сейчас все КПВВ работают в штатном режиме, кроме КПВВ "Зайцево".

В общем через контрольные пункты последовало такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ "Марьинка" - 4 тыс. 969 человек и 1 тыс. 280 транспортных средств; КПВВ "Новотроицкое" - 5 тыс. 160 человек и 1 тыс. 573 транспортных средств; КПВВ "Гнутово" - 2 тыс. 276 человек и 656 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" - 2 тыс. 819 человек.

Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ "Марьинка" на оформление ожидало по 150 автомобилей в обоих направлениях.

В "Новотроицком" на въезд следовало 60 авто, а на выезд 70. Очереди на "Гнутово" отсутствовали.

Напомним, военные действия на востоке Украины начались весной 2014 года. Согласно статистике за это время погибли около девяти тыс. человек. Оккупантами восточных областей образованы две самопровозглашенных и непризнанных международным мировым сообществом республик - так называемые "ДНР" и "ЛНР".