Карта АТО на востоке Украины (8 февраля)

Карта АТО на востоке Украины (8 февраля)

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, одного военного ранили в Марьинке.

На Луганском направлении вчера было абсолютно спокойно. На Донецком направлении на Светлодарской дуге, пригородах Горловки и вблизи Донецкого аэропорта продолжаются боевые действия низкой интенсивности. Несколько раз противник применял тяжелое вооружение - минометы и бронетехнику. Также сразу на нескольких участках фронта продолжается "снайперская война".

На Мариупольском направлении противник сосредоточил свою активность вблизи Красногоровки и Марьинки. На этих рубежах обороны активные обстрелы противника начались вчера утром и продолжались до позднего вечера. 5 раз наши позиции были обстреляны из минометов. Также по нашим военных неоднократно открывали огонь снайперы НЗФ.

Несколько провокаций противника произошло вблизи Старогнатовки и Гранитного. Также на Мариупольском направлении резко активизировались полеты вражеских БПЛА. Вчера там было зафиксировано 11 полетов беспилотников. Еще 1 БПЛА было обнаружено на Луганщине вблизи г.Счастье. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, одного военного ранили в Марьинке. По информации ГУР МОУ, все больше боевиков умирают от болезней из-за нехватки медикаментов. Подтверждаются случаи смерти 50 оккупантов в результате инфекционных заболеваний. Напоминаем, что главари бандформирований обычно забирают львиную долю помощи себе с целью личного обогащения.

СБУ совместно с ГФС остановили экскаватор на контрольном пункте "Марьинка", который пытались вывезти на оккупированную территорию. По словам водителя, экскаватор собирались использовать в коммерческих целях. Никаких разрешительных документов на машину не было.