На Волыни нашли самолет контрабандистов

На Волыни нашли самолет контрабандистов

Возле с. Софиянивка Волыни обнаружили самолет Ан-2, на борту которого нашли сигареты иностранного производства без акцизных марок.

Подозревают, что транспортное средство принадлежало контрабандистам. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Волынской области, пишет "Укринформ".

"Работниками УСБУ в области во взаимодействии с прокуратурой Волыни и Луцким пограничным отрядом 6 февраля 2016 года в поле возле лесного массива вблизи села Софиянивка Маневицкого района обнаружено воздушное судно - самолет АН-2", - говорится в сообщении.

Обстоятельства выявления в самолете сигарет иностранного производства без акцизных марок и его размещение вызвали подозрение, что самолет будет использоваться для контрабандного перемещения через Государственную границу Украины в Республику Польша подакцизных товаров.

"Чтобы не допустить нарушений закона и предотвратить трагические последствия вроде тех, которые имели место во время катастрофы такого же самолета в селе Проминь Луцкого района 26 марта 2015 года (тогда самолет, заходя на посадку, зацепился за крышу дома и упал; пилот погиб - ред.), сейчас воздушное судно временно изъято в рамках проведения досудебного расследования в уголовном производстве", - отметили в прокуратуре. В настоящее время принимаются меры по установлению владельцев самолета.