На админгранице с Крымом задержаны 2 авто с недействительными документами

На админгранице с  Крымом задержаны 2 авто с недействительными документами

Две машины пытались въехать в Крым с недействительными документами.

На участке ответственности Бердянского отряда сотрудники Государственной пограничной службы Украины предотвратили две попытки перемещения транспортных средств, направлявшихся из временно оккупированной территории АР Крым с недействительными документами.

"Вчера в контрольном пункте "Чонгар" пограничники обнаружили транспортное средство "Nissan Qashqai" под управлением гражданина Украины с недействительными документами", - говорится в сообщении, переданном пресс-службой Госпогранслужбы Украины во вторник.

Так, согласно сообщению, во время погранично-таможенного контроля водитель, житель Симферополя, предъявил недействительный временный регистрационный талон на транспортное средство.

В другом случае пограничники обнаружили автомобиль "Nissan X-Trail", водитель которого предоставил поручение на автомобиль, которое было выдано в Краматорске без присутствия владельца. Согласно сообщению, в обоих случаях транспортные средства на материковую часть Украины не пропущены. Материалы по обоим фактам направлены в Национальную полицию для внесения в Единый реестр досудебных расследований.