С начала суток боевики 20 раз открывали огонь по позициям сил АТО

С начала суток боевики 20 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Незаконные вооруженные формирования в четверг 20 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования (НВФ) по состоянию на 18:00 четверга 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщили в штабе АТО.

"Пророссийски настроенные боевики с начала суток 20 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Опорные пункты украинских воинов в Опытном, Песках и на шахте Бутовка были обстреляны из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов. Из аналогичного оружия боевики трижды открывали огонь по Марьинке", - информирует пресс-центр штаба АТО на официальной странице в Фейсбуке в четверг вечером.

Также сообщается, что по укреплениям украинских военных в луганском противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета.

"В районе временно оккупированной Горловки оккупанты применяли по позициям сил АТО в Новгородском и Верхнеторецком гранатометы. Кроме этого, по нашим опорным пунктам в Майорске враг вел огонь из зенитной установки, а в Зайцевом – из миномета", – сказано в сообщении.

На мариупольском направлении украинские укрепления близ населенного пункта Павлополь НВФ обстреляли из гранатометов, а в Широкином работал вражеский снайпер, сообщают в штабе АТО.