Германия предложила провести в Киеве экономический форум

Германия предложила провести в Киеве экономический форум

Виталий Кличко заявил на конференции в Мюнхене, что в Минэконоразвития Германии предложили провести в Киеве экономический форум.

Министерство экономического развития и сотрудничества Германии предложило организовать и провести в этом году в Киеве экономический форум, где столица представит проекты, в которые хочет привлечь инвестиции немецкого бизнеса. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в Мюнхене после встречи с Федеральным министром экономического развития и сотрудничества Германии Гердом Мюллером, сообщает пресс-служба Киевского городского головы.

"Такое предложение немецкой стороны является результатом нашего успешного сотрудничества с Министерством экономического развития и сотрудничества Германии, - отметил Кличко. - При поддержке и помощи немецкой стороны мы воплотили в Киеве проект открытого бюджета, который сделал все расходы бюджетных средств прозрачными. Это, подчеркну, значительный шаг в борьбе с коррупцией в столице ", - подчеркнул Кличко.

Герд Мюллер назвал киевский открытый бюджет одним из самых успешных проектов министерства с украинской стороной.

Также результатом сотрудничества стало выделение немецкой стороной средств на развитие инфраструктуры. В частности, Киев получил и воплощает в проектах 4,5млн евро на ремонт и восстановление дополнительных групп в 29 детских садах столицы. На сегодня дополнительные группы полностью восстановлены в четырех детсадах, в других - работы продолжаются.

"Для продолжения сотрудничества и привлечения инвестиций мы договорились провести в Киеве экономический форум с привлечением немецкого бизнеса и представим проекты для реализации в Киеве, - сказал Кличко. - Министр отметил, что для большей эффективности, учитывая успешный опыт и реализацию проектов с Киевом, они хотят работать напрямую с городами Украины", - подчеркнул Кличко.