В Киеве задержали иностранца, который похитил 150 тысяч гривен

В Киеве задержали иностранца, который похитил 150 тысяч гривен

В Киеве правоохранители задержали иностранца, который, угрожая оружием, украл у мужчины 150 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в г. Киеве.

Оперативники Святошинского управления полиции задержали мужчину за то, что он под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитил 150 тыс. гривен.

Как выяснилось, 44-летний иностранец приехал в Украину за четыре месяца до совершения преступления. За это время ему удалось найти сообщников.

Замысел был прост: найти людей, которые хотели бы обменять большую сумму денег на валюту, договориться о встрече и ограбить.

Так, встречу с клиентами злоумышленники устроили в кафе Святошинского района. Однако в заведение зашли не все: мужчина с деньгами остался в автомобиле, а договариваться пошли его товарищи.

За этим наблюдал злоумышленник. Он открыл дверцу машины, достал предмет, похожий на пистолет, и вырвал из рук пакет с деньгами.

Пострадавший обратился в полицию.

По данному факту возбудили уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Так, со временем правоохранители установили личность злоумышленника и выяснили, что он покинул территорию Украины. Когда же вернулся в столицу, оперативники задержали его. Суд избрал меру пресечения - содержание под стражей.