Контрольный пункт "Зайцево" возобновил работу

Контрольный пункт "Зайцево" возобновил работу

ГУ НП Украины сообщает, что в связи с уменьшением интенсивности обстрелов в районе н.п. Зайцево возобновлена работа КПВВ "Зайцево".

Работа контрольного пункта въезда/выезда (КПВВ) "Зайцево" возобновлена в субботу, 20 февраля, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В связи с уменьшением интенсивности обстрелов в районе н.п. Зайцево и с целью снижения социальной напряженности среди гражданского населения Донецкой и Луганской областей, по решению руководства штаба АТО, с 20.02.16 г. возобновлена работа КПВВ "Зайцево", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки наблюдался увеличенный пассажиро-транспортный поток. Всего через контрольные пункты проследовали: КПВВ "Новотроицкое" - 7875 человек и 1788 транспортных средств; КПВВ "Гнутово" – 4050 человек и 1015 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" - 3070 человек.

В субботу утром пересечения линии разграничения перед КПВВ "Новотроицкое" ожидало 100 автомобилей на въезд и 500 - на выезд; на КПВВ "Гнутово" - 20 автомобилей на въезд и 60 на выезд.

КПВВ "Зайцево" был временно закрыт 3 февраля после того, как боевики несколько раз обстреляли пропускной пункт из 88- и 120-мм минометов.