На Луганщине готовятся открыть автомобильный пункт пропуска

На Луганщине готовятся открыть автомобильный пункт пропуска

В Луганской области начались работы по открытию автомобильного пункта пропуска.

Согласно распоряжению руководителя Луганской областной ВГА начат процесс открытия контрольно-пропускного пункта в районе населенного пункта Золотое. Предполагается, что через указанный КПВВ будут передвигаться исключительно легковые автомобили и пешеходы, передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Ожидается пропускная способность около 5000 человек и 1500 транспортных средств в сутки. Одновременно будут работать четыре "окна" для проверки документов. Возле КПВВ будет находиться также сервисная зона, в которой будет палатка для обогрева и отдыха, баки с питьевой водой, умывальник, туалет и остановка для автобусов.

Планируются основные направления автобусного сообщения: Золотое-Попасная, Золотое-Лисичанск-Северодонецк-Старобельск-Сватово и тому подобное.

На месте постоянно будет находиться врач, который окажет необходимую медицинскую помощь в случае необходимости.

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, представители фискальной службы, спасатели, военные, пограничники, представители миссии ООН в Украине ознакомились с ходом работ по обустройству КПВВ.

"В случае отсутствия обстрелов открытие может состояться в первой половине марта", - сообщил Ю.Клименко. 

Напомним, из-за уменьшения интенсивности обстрелов в районе н.п. Зайцево, по решению руководства штаба АТО, с 20 февраля возобновили работу КПВВ "Зайцево".