Сергей Тулуб не знает, почему "Bonduelle" передумала строить завод

Автор
Сергей Тулуб не знает, почему "Bonduelle" передумала строить завод

Компания "Bonduelle" не будет строить на территории Черкасской области завод по производству консервированных и замороженных овощей.

"Я увидел в СМИ эту информацию, и дал поручение, чтобы соответствующие структуры областной государственной администрации изучили этот вопрос и выяснили, в чем там дело", - сказал С.Тулуб во время пресс-конфереции в понедельник. По его словам, ранее руководство компании обращалось к нему за помощью.

"Они обращались официально, я им оказывал помощь и работал над тем, чтобы решить все проблемы, которые возникали у них с некоторыми разрешительными органами. А сейчас к нам не было ни одного официального обращения. Поэтому поработают наши специалисты, которые за три дня должны изучить ситуацию и доложить мне, а также предоставить предложения относительно того, что нужно сделать. Разберемся до конца этой недели", - заверил С. Тулуб.

Как сообщалось, производитель консервированной продукции "Bonduelle" отказался от своих планов по выращиванию овощей и созданию производственных мощностей в Украине. Таким образом, завод по производству консервированных и замороженных овощей, который должен был стать крупнейшим в Европе и в который "Bonduelle" планировала вложить около 40 млн евро, в Черкасской области могут так и не построить.

Французская компания "Bonduelle" основана в 1853 году. Это один из крупнейших в мире производителей консервированных и замороженных овощей. В 2009 году "Bonduelle" заявила о намерении выращивать овощи и производить консервированную продукцию в Украине. В частности, речь шла о строительстве завода в Черкасской области.